среда, 20 ноября 2013 г.

Несите службу достойно!

В этом году службе участковых исполнилось 90 лет. Кто такой участковый? Это человек, который защищает права граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств.

В этом году службе участковых исполнилось 90 лет. Кто такой участковый? Это человек, который защищает права граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории. Отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Калининский" – это 17 участковых, один помощник участкового и три инспектора ПДН.
За 10 месяцев с.г. отделом выявлено и раскрыто 108 преступлений. Раскрыто три преступления, связанные с назаконным оборотом оружия и четыре по линии незаконного оборота наркотиков, 21 кража и пять угонов. Административных правонарушений выявлено 1015, кроме того, составлено 47 административных протоколов за различные правонарушения по линии ГИБДД, 26 – за продажу самогона, три – за употребление наркотических средств, совместно с ППС и ИАЗ составлено 52 протокола за несанкционированную торговлю и восемь – за нарушение ограничений, наложенных судом на лиц, находящихся под административным надзором.
Подробнее тут
Источник: МояОкруга.рф 

Комментариев нет:

Отправить комментарий